Давление 100 кпа создается молекулами газа массой 3 10 26 при концентрации 10 25 -3 чему равна среднеквадратичная скорость молекул
- 02.10.2017 02:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=m0*n*V^2/3
V=sqrt(3*P/m0*n)=sqrt(3*100*10^3/3*10^-26*10^25)=1000 м/с
- 03.10.2017 01:41