Охотник выстрелил, находясь на расстоянии 85 м от горы. Чему равна скорость звука, если он услышал эхо через 1 с?
Не через V=4*L/t
- 28.03.2018 00:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Звук прошёл расстояние L=2*85=170 м за 1 секунду. Поэтому скорость звука v =170/1 =170 м/с=170*3,6=612 км/ч.
- 28.03.2018 13:44