При вертикальном подъеме 25 кг сена на высоту 7 м выполняется работа 18400 Дж. С каким ускорением поднимается сено?
- 05.09.2017 02:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано h=7 м m=25 кг A=18400 Дж a- ?
Fтяг -m*g=m*a
Fтяг=m*g+m*a
A=Fтяг*h=m*g*h +m*a*h
а=(A-m*g*h)/m*h=А/m*h -g=18400/25*9,8 -9,8=65,3 м/с2
очень странные у вас числа
- 06.09.2017 14:27