Тело с начальной скоростью 29,4 м/с бросили под углом к горизонту равному 30 градусов. Найдите время полета тела до момента падения.
- 02.06.2018 08:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Выведем формулу для времени подъема.
V(y) = V0(y) - g(y)t
V0(y) = g(y)t
t = V0(y)/g(y)=V0sinα/g(y)
Тогда общее время полета: t = 2V0sinα/g(y) = 2*29,4*0,5/10 = 2,94 с
- 03.06.2018 07:45