В помещении с размерами 12×6 м212×6 м2 укладывают гранитную плитку. Размеры одной плитки составляют 60×30 см260×30 см2, а её масса – 5 кг5 кг. Сколько килограммов плитки необходимо для того, чтобы ей можно было полностью закрыть пол? Ответ округлить до целых.
- 17.02.2018 07:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
12*6=72 м^2
0.6*0.3=0.18 м^2 (площадь одной плитки)
72/0.18=400 (плиток)
400*5=2000 кг = 2 тонны
- 18.02.2018 10:17