2. Три тела движутся равномерно вдоль одной прямой. Модуль скорости пер- вого тела 5 км/ч, модуль скорости второго тела 3 км/ч, а модуль скорости третьего тела 9 км/ч. Модуль скорости второго тела относительно первого тела 2 км/ч, а модуль скорости третьего тела относительно первого 14 км/ч. Найдите модуль скорости третьего тела относительно второго. Ответ выразите в км/ч
- 15.05.2017 19:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Очевидно что два первых тела двигаются в одну сторону а последнее тело движется в противоположную сторону
V1=5 км/ч V2=3 км/ч V23=5-3=2 км/ч ( по условию)
V3=9 км/ч V13=5-(-9)=14 км/ч
V32= V3-(-V2)=9+3=12 км/ч
Ответ V32=12 км/ч
- 16.05.2017 09:59