Оптическая сила линзы 5 дптр. какая это линия собирающая или рассеивающая? чему равно фокусное расстояние
- 20.07.2018 14:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Оптическая сила линзы положительна, значит линза собирающая.
D=1/F, F=1/D=1/5=0,2м
- 21.07.2018 01:14