К нити подвешен груз массой m=2кг. Найти силу напряжения нити, если нить с грузом: (а) поднимать с ускорением а=3 м/с2 0 (б) опускать с тем же ускорением
- 19.09.2017 07:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
А)
По 2зН в OY, направленную в сторону ускорения: T - mg = ma => T = m (g + a)
T = 2 * 13 = 26 Н
б) Аналогично а: mg - T = ma => T = m (g - a) = 2 * 7 = 14 H
- 20.09.2017 16:21