Измерьте скорость своей ходьбы. Для этого измерьте длину одного шага, отмерьте во дворе или на улице расстояние, равное, например, 100 шагам, и измерьте время, которое потребуется вам, чтобы пройти это расстояние. Измерьте затем скорость,с которой вы бежите. Во сколько раз скорость бега больше скорости ходьбы?
- 06.06.2017 23:02
- Физика
Ответы и объяснения 2
Скорость ходьбы 4 км/ч.
Скорость бега 8 км/ч
8:4=2(раза)-во столько раз больше.
- 07.06.2017 23:55
S1(шаг)=60см; T1 (100 шагов)=200сек T2=15сек S2=60*100=60м
V-?
V1=S/T ;0.6м/200сек=0.003 м/с
V2=60м/15с=4м/с
V=V2/V1 V=4/0.003=1333.3
Ответ в 1333.3 раза
- 08.06.2017 04:21