Катушка с индуктивностью L и активным сопротивлением R подключена к источнику переменного тока. как изменится ток в катушке если частоту увеличить в три раза
- 19.08.2017 07:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
X(L)=2*pi*f*L; X"(L)=2*pi*3f*L=3X(L)---->X(L) -увеличится в 3 раза.
Z1=sqrt(R^2+X(L)^2); I1=U/Z1
Z2=sqrt(R^2+9*X(L)^2); I2=U/Z2
n=I2/I1=Z1/Z2=sqrt((R^2+X(L))^2)/(R^2+9*X(L)^2)) -ток в цепи RL уменьшится .
Обычно R<
- 20.08.2017 17:33