1. Зависимость силы тока от времени вколебательном контуре определяется уравнением i = 0,02sin500Пt. Индуктивностьконтура О.1 Гн. Определить период электромагнитных колебаний, емкость контура.
- 07.11.2017 01:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле Томсона период Т=2π√LC, но, пока, по уравнению i=0.02sin(500π t) имеем:
ω=500π=2π/Т Т=2/500 =1/250 гц
по ф-ле Томсона Т²=4π²LC C=T²/4π²L=(1/250)² /4*3.14²·0.1≈4*10^(-6) фарады
- 08.11.2017 02:18