Автомобиль массой 2 т начинает разгоняться из состояния покоя по го-
ризонтальному пути под действием постоянной силы. Определите величину импульса автомобиля через 10 с после начала движения, если он двигался с ускорением 1,2 м/с
- 23.05.2017 04:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = m V
a = (V - V0) / t, V0=0 => a = V / t => V = a t
p = m a t = 2*10^3 * 1,2 * 10 = 24*10^3 кг*м/с
- 24.05.2017 19:41