Граната летящая горизонтально со скоростью 10 м/с разорвалась на два осколка масса первого равна 1 кг масса второго 1,5 кг больший осколок после взрыва продолжает лететь в том же направлении и его скорость равна 25 м/с определите направление движения и скорость меньшего осколка .
- 14.06.2017 10:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
(m1+m2)v=m1*v1+m2*v2 25=v1+1.5*25 v1= -12.5 Т.е. меньший осколок летит в обратную сторону по отношению к более крупному.
- 16.06.2017 00:02