Если собственная частота колебаний камертона v=264 Гц, а амплитуда колебаний окончания каждой из его ножек A=1,500мм, то максимальное ускорение окончания ножки камертона будет равна
- 04.03.2018 07:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=264Гц
А=1,500 мм=1,500*10^-3м
amax=?
a=w^2A, где w=2πV
a=(2πV)^2*A=4*π^2*V^2*A=4*9,8*69696*1,500*10^-3=4098м/с^2
- 05.03.2018 17:41