На столе стоит сплошной стальной куб m= 62,4 кг . Какое давление он оказывает на поверхность стола???
- 15.07.2017 22:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление зависит от площади опоры (т.е. у вас надо узнать ребро, a-ребро куба) тогда P=F/S отсюда P=mg/a^2=624H/a^2/
- 16.07.2017 18:57