. По наклонному помосту длиной 10,8 м и высотой 1,2 м поднимают груз массой 180 кг, прилагая силу в 250 Н. Определите КПД помоста. ПОМОГИТЕ пожалуйста.
- 08.05.2018 03:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД= Аполезная/АсовершеннаяАп=F*h=mgh=180кг*9,8*1,2м=3240 HАс=F*s=10,8*250=2700НКПД= 2700Н/3240Н =0,83=83%
- 09.05.2018 15:13