Определите КПД подвижного блока, с помощью которого поднимают груз массой 50 кг, действуя на веревку с силой 280 Н
- 26.08.2018 17:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=50 u F=280 H n=?
При подвижном блоке L=2*h - расстояние веревки в 2 раза больше высоты подъема (выигрыш в силе, проигрываем в расстоянии)
n=m*g*h/(F*L)=m*g/(2*F)=500/(2*280)=0.89 (89%)
====================
- 27.08.2018 08:43