Крижина однакової товщини плаває у морській воді об^єм підводної частини 300м3.Знайти об^єм всієї частини крижини.
Льдина одинаковой толщины плавает в морской воде объем подводной части 300м3.Знайты о ^ объем всей части льдины.
- 14.02.2018 11:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Vп(подводная часть льдины) = 300 м^3; p1(плотность морской воды) = 1030 кг/м^3; p2(плотность льда) = 900 кг / м^3
Найти: V(объем всей льдины) - ?
Решение: 1) Чтобы льдина удерживалась в воде, должно выполняться равенство: Fa = mg
p2 g V = p1 g Vп => V = p1 Vп / p2 = 1030 * 300 / 900 = 343,333 м^3
- 15.02.2018 03:41