Вопрос по физике:
Даю 50 баллов Петя собрал маленький деревянный кораблик и пустил его плыть с одного берега по реке шириной 3 км.Cкорость течения реки 5 м/с,скорость ветра направлена перпендикулярно берегам и равна 1,5м/с. Какое расстояние вдоль реки проплывёт кораблик?
- 24.04.2018 13:52
- Физика
- remove_red_eye 2038
- thumb_up 9
Ответы и объяснения 1
Дано V1=1,5 м/с V2=5 м/с H=3 км S- ?
1) t=H/V1=3000/1,5=2000 с
2) S=V2*t=5*2000=10 000 м=10 км
- 25.04.2018 12:38
- thumb_up 44
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.