Даю 50 баллов Петя собрал маленький деревянный кораблик и пустил его плыть с одного берега по реке шириной 3 км.Cкорость течения реки 5 м/с,скорость ветра направлена перпендикулярно берегам и равна 1,5м/с. Какое расстояние вдоль реки проплывёт кораблик?
- 24.04.2018 13:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V1=1,5 м/с V2=5 м/с H=3 км S- ?
1) t=H/V1=3000/1,5=2000 с
2) S=V2*t=5*2000=10 000 м=10 км
- 25.04.2018 12:38