Помогите, очень прошу)
Найдите сопротивление платина проволоки длиной 1 м. и сечением 7 мм2. ( удельное сопротивление платины 10∧-7.)
- 27.09.2017 00:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=7 мм^2
L=1 м
p=0.107 Ом*мм^2/м
R=? Ом
_______________
R=p*L/S
R=0.107*1/7=0.015 Ом
- 28.09.2017 08:59