Помогите!)
Определите разность потенциалов на концах проводника сопротивлением 12 R Ом, если за 7 минут через его поперечное сечение пройдет заряд 4 q кКл.
- 23.09.2018 08:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=12 t=7*60=420 c q=4000 Кл U=?
I=q/t U=I*R=q*R/t=4000*12/420=114 B
===============
- 24.09.2018 00:43