Космический корабль после выключения ракетных двигателей движется вертикально вверх, достигает верхней точки и затем движется вниз. На каком участке этой траектории сила давления космонавта на кресло имеет максимальное значение?
- 07.06.2018 06:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
После выключения двигателя корабль двигается только под действием силы тяжести
значит a=m*g/m=g
значит вес космонавта будет равен нулю
при движении в атмосфере земли возникает торможение
если ускорение направлено вверх то вес космонавта будет P=m*g+m*a
- 08.06.2018 18:17