Какое давление производит стол весом 200 Н, если площадь каждой из четырех ножек равна 0,0005 м2 ?
- 26.11.2017 14:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S
F- сила
S- площадЬ
На каждую ножку, т. е. Р1=200/0,0005=400 000,т. к. Р1=Р2=Р3=Р4,а общщее Р=Р1+Р2+Р3+Р4/4=400 000 Па, т. е 4 атм
- 28.11.2017 00:26