Камень брошен с башни под углом к горизонту 60° с начальной скоростью 10 м/с и через 3 секунды упал на землю.Найдите высоту башни в метрах.
- 23.12.2017 13:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Vo= 10 м/с t= 3с H- ?
Vоу=Vo*sina=10*0,86=8,6 м/с
h=H+Voy*t-g*t^2/2 h=0
H=g*t^2/2-Vоу*t=9,8*9/2-8,6*3=44.1-25,8=18,3 м
Ответ H=18,3м
- 24.12.2017 12:58