Задачи по физики. как велика должна быть высота столба ртути и столба спирта, если этот столб производить давление в 10куб Па?
- 21.09.2018 04:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=ρgh ρ удельная плотность g ≈10 м/с² h высота столба жидкости
ρ ртути 13,6*1000 кг/м³ 1000= 13,6*1000*10*h h=1/136=0,07 м
ρ спирта 0,8*1000 кг/м³ 1000=0,8*1000*10*h h=1/8=0.13 м
- 22.09.2018 10:39