Помогите с задачкой
"Определите плотность кислорода при температуре 100 и давлении 0,1 МПа"
- 08.08.2018 14:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО СИ РЕШЕНИЕ
Т=100 К pV= mRT / M разделим на объем
p= 0,1 МПа 100 000 Па p= mRT / VM
ρ ρ= m / V
p= ρ RT / M
ρ= pM/ RT
ρ= 100000 32 10^-3 / 8,31 100=3200 / 831=385
- 09.08.2018 22:16