Определите силу тяжести действующая на волка, слона, зайца если их массы соответственно: 80 кг; 5т; 5 кг
- 03.01.2018 19:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fтяж=m(масса слона) * g(постоянная) 9,8
Фтяж волка=80*9,8=784 Н (ньютон)
Фтяж слона=5000кг(=5т)*9,8=49000 Н=49 кН
Фтяж зайца = 5*9,8=49 Н:)
если что пиши)
- 04.01.2018 23:20