Гидравлический пресс должен производить силу 2,7·10⁵Н. Диаметр малого поршня 3 см, а большого 90 см. Какая сила должна быть приложена к малому поршню?
- 12.05.2017 17:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
F1=2.7*10^5 H S1=90 см2 S2=3 см2 F2=?
p1=p2 F1/S1=F2/S2 F2=F1*S2/S1=2.7*10^5*3/90=9000 H
=====================
- 14.05.2017 00:29
Дано F2=2,7*10^5 Н d1=3 см d2=90 см
F1/S1=F2/S2
F2/F1=S2/S1 так как S=п*d^2/4 S~d^2
F2/F1=(90/3)^2=900
F1=F2/900=2,7*10^5/0,9*10^3=300 Н
Ответ F1=300 Н - сила на малый поршень
- 14.05.2017 22:11