На полу лежит плита из бетона толщиной 25 см . Определите давление плиты на пол .
- 13.04.2017 13:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
Давление P=F/S модуль силы действующий перпендикулярно поверхности
- 14.04.2017 15:43
25см=5см^2=0.05м^2
p=F/S
F=mg=10H
p=10/0.05=200Па
Ответ: 200 Па
- 15.04.2017 19:47