Мальчик массой 30 кг,стоя на коньках,горизонтально бросает камень массой 1 кг.Начальная скорость камня 3 м/с.Определите скорость мальчика после броска.
- 01.09.2017 05:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Mмальчика=0 м\сmмальчика=30кг mкамня=1кг Vкамня=3м\с V"камня=0м\с V"мальчика-???? Vмальчика -0м\с mм*Vм+mк*Vк=mм*Vм+mк*V"к 0+3=30*V"мальчика-???? V"мальчика = 0,1 м\с Ответ\ Скорость мальчика после броска = 0,1 м\с
- 02.09.2017 13:03