Для приготовления ванны емкостью 200 л смешали холодную воду при 10°С с горячей при 60°С.
Сколько литров холодной воды нужно взять, чтобы в ванне установилась температура 40°С?
- 23.11.2017 08:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=Q2 - ур-е теплового баланса
Следовательно
V(40 - 10)=(200 - V)(60 - 40)
30V=4000 - 20V
50V=4000
V=80 л
Ответ: 80 л
- 24.11.2017 17:38