Масса медного бруска 17,8 кг длина бруска 400 мм ширина 100мм высота 50 мм , какова плотность меди
- 16.09.2018 09:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=0.05м
b= 0.4м
с= 0.1м
V=0.05 * 0.4 * 0.1=0,002м^3
m = р * V
p = m / V
p = 17.8 / (0.05 * 0.4 * 0.1) = 17.8 / 0.002 = 8 900 (кг/м^3)
Ответ: 8900 кг/м^3
- 17.09.2018 19:39