Определите ускорение свободного падения на поверхности Марса при условии, что там математический маятник длиной 50 см совершил бы 40 колебаний за 80 секунд
- 21.03.2017 00:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
T = 2n
T = t/n
0.5 = 2×40 √0.5/g
0.25 = 6400× 0.5/g
g = 6400×0.5 ÷ 0.25
g = 128000 m/c²
- 22.03.2017 20:44