Индуктивность колебательного контура равна L= 1,5 мГн. Максимальная сила тока в контуре Imax= 3*10-3А. Максимальная разность потенциалов на конденсаторе
контура составляет Umax= 1,7 В. Какова циклическая частота w колебаний в контуре?
- 18.01.2018 13:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
W=1/sqrt(L*C) (1)
L*Im^2/2=C*Um^2/2
C=L*Im^2/Um^2 (2) Подставим 2 в 1:
w=Um/L*Im=1,7/1,5*10^-3*3*10^-3=1,13*10^6 Гц
- 19.01.2018 12:46