КПД =40%=0.4
Q1=5_к Дж
найти Q2
- 21.04.2017 22:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД= (Q1-Q2)*100%/Q1 ( кпд теплового двигателя)
0,4=1-Q2/Q1
Q2=Q1*(1-0,4)=5000*0,6=3000 ДЖ=3 кДж
- 22.04.2017 04:51