80 баллов!!! В одной паровой турбине используется 1/6 энергии,выделяющейся при сгорании топлива,а в другой 1/4. КПД какой турбины больше? Определите КПД каждой турбины. ПРОШУ ОТВЕТ С ПОЯСНЕНИЕМ.
- 06.05.2017 17:05
- Физика
Ответы и объяснения 2
Если взять 1 - за 100 % КПД, то КПД первой турбины = 1 * 1/6 = 100 % * 1/6 = 16.67 %, в то время как КПД второй турбины = 1 * 1/4 = 100 % * 1/4 = 25 % ⇒ КПД второй турбины > КПД первой турбины.
КПД 1 турбины = 16.67 %
КПД 2 турбины = 25 %
- 08.05.2017 17:40