Площадь поперечного сечения констановой проволоки S=2,0*10 см, а ее масса m=356г. Определите сопротивление проволоки. ( удельное сопротивление константана p=5,0*10 Om * m, плотность константана D=8,9 г/см
- 13.08.2018 06:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=РL/S = РV/S² = Рm/ρS²
Р- удельное сопротивление константана
ρ-плотность константана
m-масса
S-поп. сечение.
- 14.08.2018 23:19