1. Частота колебаний тела 2000 Гц. Чему равен период колебаний?
2. Период колебания тела 10(-2)с. Чему равна частота колебаний?
3. сколько колебаний совершит материальная точка за 5с при частоте колебаний 440гц?
4. Определите период колебаний материальной точки, совершившей 50 полных колебаний за 20с?
- 17.11.2017 19:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Достаточно запомнить, что частота и период это взаимно обратные величины.
То есть ν = 1/T
Где ν - частота, T - период.
1. 1/2000 = 0.0005 сек.
2. 1/10^-2 = 100 Гц
3. N = t/T; T = 1/v; N=tv=5*440=2200
4. N = 50; t = 20с; T=t/N; T=2/5=0.4с
- 18.11.2017 07:44