Найти жесткость пружины которая под действием силы 2 н удлинилась на 4 см
- 02.08.2017 05:54
- Физика
Ответы и объяснения 2
F-сила, x-удлинение, k-жесткость.
Есть формула F=k*x. k=F/x=2/0.04=50(Н/м)
0,04 это 4 см переведенные в метры
- 04.08.2017 04:31