1)танк массой 1000n кг движется n метров в секунду и производит выстрел в направлении движения со скоростью 100n метров в секунду. какую скорость будет иметь танк в первую секунду после выстрела. масса снаряда n кг.. помогите решить срочно!!
- 14.03.2017 07:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
если выстрел произведен в направлении движения
m1*V1=m2V2+m1*U
U=V1-m2V2\m1=n-n*100n\1000n=n-0,1n=0,9n ответ
если выстрел произведен против движения
m1V1= m1*U-m2V2
U=V1+m2V2\\m1=1,1 -ответ
- 15.03.2017 12:59