Длина проволоки о,42м, площадь поперечного сечения-- 1,5 мм^2. При напряжении на концах проволоки 0,6 В, в ней течет ток силой 500 мА. Чему равно удельное сопротивление вещества, из которого изготовлена проволока?
- 06.07.2018 16:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ρ0 = R*S/l; R = U/I;
R = 0.6 В / 0.5 А = 1.2 Ом
ρ0 = 1.2 Ом * 1.5 мм² / 0.42 м = 4.29 Ом*мм²/м
- 07.07.2018 06:16