Частота колебаний крыльев комара 600 Гц, а период колебаний крыльев шмеля 5 мс. Какое из насекомых сделает при полёте больше взмахов крыльями за 1 минуту и на сколько?
- 14.02.2018 11:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1(ню)= 600 Гц
T2 = 5 мc 5*10(-3)
t= 1min 60 c
N1-?
N2-?
N1-N2-?
N=Vt
N1= 600*60=36*10^3
V=1/T
N=t/T
N2 = 60/5*10^-3 = 12*10^3
N1-N2 = 36*10^3 - 12*10^3 = 24*10^3
- 15.02.2018 07:19