Кислород массой 6 кг занимает объём 5 м^3 и находится под давлением 300кПа . Найти все что можно
- 16.10.2017 02:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=P*V*M/m*R=300*10^3*32*10^3*5/6*8,31=962,7 K
v=m/M=6/32*10^-3=187,5 моль
p=m/V=6/5=1,2 кг/м3
- 17.10.2017 08:57