Какое ускорение получит электрон в электрическом поле, если расстояние между анодом и катодом 4 мм, масса электрона 9,1х10 ^ -28 г. заряд электрона 1,6х10 ^ -19 Кл, напряжение 150 В
- 22.09.2017 08:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=F/m F=q*E=q*U/d
a=q*U/d*m=1,6*10^-19*150/4*10^-3*9,1*10^-31=6,59*10^15 м/с2
- 23.09.2017 22:50