Рассчитайте, какое количество каменного угля потребуется для плавления 1 кг меди, взятого при температуре 85 градусов, если считать что вся выделившаяся при полном сгорании каменного угля теплот пошла на нагрев и плавление меди.
- 10.09.2018 16:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Нагревание Q1=c*m*(t2-t1)=400*1*(1085-85)=4*10^5 Дж
2 Плавление: Q2=L*m=1*2,1*10^5=2,1*10^5 Дж
3) При сжигании угля Q3=q*m
q*m=(Q1+Q2)
m=Q1+Q2)/q=(4+2,1)*10^5/2,7*10^7=2,2*10^-2 кг
- 11.09.2018 03:35