Определить импульс фотона красного излучения, длина волны которого 720 нм. Определить его массу и энергию
- 03.08.2017 12:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Лямда =720 нм=720*10^(-9)м
c=3*10^8м/с
h = 6,62*10^(-34)Дж*с
m-?
E=мс^2
E=hv
mс^2=hv
v=c/лямбда
mс^2=hc/лямбда
m=h/слябда
m=6,62*10^(-34)/(3*10^8*720*10^(-9))=3*10^(-36)кг.
- 04.08.2017 10:22