Помогите плиссс!!!! Физика: 1.Определить силу трения при движение тела по наклонной плоскости. 2.это задача:Определить высоту подьема тела если тело брошена под углом к горизонту,если время движения 8 секунд.
- 20.08.2017 16:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Fтр=k*m*g*cosa k- коэффициент трения, а- угол наклона плоскости
2) Так как время подъема равно времени падения ( 4 с), то h=g*t^2/2=10*16/2=80 м
- 22.08.2017 00:10