Поезд массой 500 т двигался со скоростью 10 м/с ,затем стал тормозить и остановился через 200 м от начала движения .Определите тормозящцю силу
- 21.09.2018 08:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения энергии m*V^2/2=F*sF=m*V^2/2*s=500*10^3*100/2*200=25*10^4 H
- 22.09.2018 09:59