Лифт движется вниз с ускорением 1 м/с. В лифте находится тело массой 1 кг. Если принять g=10 м/с, то вес тела равен?
- 01.11.2017 01:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано дано a=1 м/с2 m=1 кг P- ?
P=m*g-m*a=m*(g-a)=1 *(10-1)=9 Н
- 02.11.2017 21:56