Какое количество теплоты выделится при отвердевании расплавленного алюминия массой 1 т, взятого при температуре плавления и остывшего до температуры 60 градусов цельсия? (942 МДж)
- 01.10.2017 20:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=-λm+cm(t-t₀)=-390000×1000+920×1000×(60-660)=-390000000-552000000=-942000000 Дж=-942 МДж, минус показывает, что энергия выделяется
- 02.10.2017 18:09